Hier findest du meine nächsten Veranstaltungen

+43 664 50 40 778
DatumBeginnVeranstaltungsortKontakt
Samstag, 9. Juli 202218 Uhr , gemeinsam mit Harry SteinerLakeside, Steinbrunner See0664 343 49 62
Sonntag, 10. Juli 202210 UhrWeinfest KOTTINGBRUNN
Sonntag, 24. Juli 202211.00 Uhr – gemeinsam mit Harry SteinerToni’s Steckerlfischgrill,
Wagramer-Str. (B8) ADERKLAA
0664 462 72 50
Freitag, 29. Juli 2022ca. 19.00 UhrHeuriger „Zum Goaßbuam“, Fam. Schützl, Badenerstr. 16, PFAFFSTÄTTEN0664 250 48 33
Sonntag, 31. Juli 2022ca. 11 Uhr (noch da Kirch’n) gemeinsam mit Hit4youJAKOBI WEINTAGE GUNTRAMSDORF
Samstag, 13. August 2022nachmittags: GoKartRennen, anschl. Dämmerschoppen und um ca. 19.30 Uhr bin ich dran !Grillfest in OBERSIEBENBRUNN
Sonntag, 14. August 2022FRÜHSCHOPPENMUSIKFEST STIXNEUSIEDL
Sonntag, 14. August 2022Einlass ab 17.00 – Programm ab ca. 19/19.30 UhrSCHABANACK, Leopoldauerplatz 90, 1210 WienReservierung unbedingt:
01 258 46 96 oder schabanack@aon.at
Freitag, 19. August 202218 Uhr - Abfahrt 19 Uhr -
gemeinsam mit FREIHAM und den Copa-Pele Legenden
Schiffanlegestelle TULLN - Traumschiff Olèwww.copa-pele.at
Sonntag, 21. August 202211 UhrBreitenseer Biergartl, Huttengasse 1, 1140 Wien01 985 47 70
Samstag, 27. August 2022
(Siehe Flyer auf der Home-Seite
nachmittags GAUDI-OLYMPIADE
abends: Die Teufelskerle
Im Stadel beim Schafbauern ANZBÖCK

BENEFIZVERANSTALTUNG
0664 50 40 778
Sonntag, 4. September 2022Frühschoppen - 40 Jahre Trachtenkapelle - gemeinsam mit der TK LengenfeldAlter Sportplatz LENGENFELD -Zelt
Sonntag, 11. September 2022FrühschoppenDirndlgwandsonntag in Brunn/Gebirge
Sonntag, 18.September 202211.00 Uhr, gemeinsam mit Harry SteinerAustria XIII Sportplatz0664 280 39 05 - Herr Hesse
Samstag, 24. September 2022AbendterminOKTOBERFEST ARENA WAGRAM
Sonntag, 25. September 202212.00 UhrFrühschoppen auf der Wies'n
Sonntag, 2.Oktober 202212.00 UhrFrühschoppen auf der Wies'n
Sonntag, 9. Oktober 202216.00 Uhr, Einlass 15.00 Uhr – gemeinsam mit den DREI VERSCHÄRFTEN und dem MUNDHARMONIKA QUARTETT AUSTRIAZ 2000 Stockerau, Sparkassaplatz 20664 50 40 778 – siehe bitte auch Info auf der HOME Seite
Samstag, 22.Oktober 2022AbendterminGasthaus Weisses Rössl, Roman Siebenhandl, MÜHLDORF bei Spitz/D.0676 725 41 92
Samstag, 5. November 202217.00 Uhr, Programm ca. 19.00/19.30 Uhr
„GANSLESSEN“ (es gibt aber auch Schnitzl, Hendl, . . . .)
Heuriger BERNREITER, Amtsstraße 24-26, 1210 Wien0676 47 00 502,
0699 117 14 760
Freitag, 11. November 2022Einlass 19.30 Uhr - Programm ca. 20.30 UhrStadtsaal GR.SIEGHARTS, Schloßplatz 10664 3839763 Christian
0664 1546474 Michael
0664 5865037 Doris
0664 88763821 Josef
Samstag, 12. November 202217.00 Uhr, Programm ca. 19/19.30 Uhr - GANSLESSEN (es gibt aber auch Schnitzerl usw. )Heuriger Bernreiter, Amtstraße 24-26, 1210 Wien0676 47 00 502, 0699 117 14 760
Sonntag, 13. November 2022Einlass 16 Uhr - Programm "noch'n Ess'n" - gemeinsam mit den 16er Buam, Patrick und KlausVorstadtbeisl SELITSCH, Konstanziagasse 17. 1220 Wien01 282 32 73
Donnerstag, 24. November 2022umara hoibaochte/ochte, noch'n Ess'n hoitHeuriger Richard Lentner,
Jedlersdorferplatz 10, 1210 Wien
01 292 42 51
Donnerstag, 23. März 2023noch'n Ess'n, so umara dreiviertelochteHeuriger Richard LENTNER, Jedlersdorferplatz 10, 1210 Wien01 292 42 51